"

Темпы строительства многофункционального медицинского центра в Ботаюрте остаются высокими

Фото:
1048
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Представитель военно-строительного комплекса Минобороны России Анатолий Алексеев отметил высокие темпы строительства многофункционального медицинского центра в селении Ботаюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, было отмечено, что деятельность проходит круглосуточно и на текущий момент активно проводятся строительно-монтажные работы, завершается устройство кирпичной кладки внутренних перегородок, проложено наружное водоснабжение и устройство водоотведения, выполнена прокладка трасс систем СКУД и уличного видеонаблюдения, идет монтаж сэндвич – панелей, выполняется устройство кровли.

«Благодаря всесторонней поддержке главы района Джамбулата Салавова, мы не испытываем затруднений с поставками материалов и другими рабочими вопросами, на объекте задействовано 792 человека, в том числе 150 местных жителей. В работе используем местные строительные материалы, песок, кирпич, бетон, а также спецтехнику организаций и предприятий района. Еще раз хочу выразить благодарность администрации Хасавюртовского района и его руководителю Джамбулату Салавову. Он с первых дней нашего пребывания создал комфортные условия пребывания, и мы были окружены вниманием и заботой. Глава Дагестана Владимир Васильев на особом контроле держит ход строительства медицинских объектов в регионе. У нас одна задача, одна цель, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы в Дагестане за короткий период были введены в строй инфекционные многопрофильные медицинские центры, которые будут оснащены самым необходимым медицинским оборудованием, предназначенным для оказания медицинской помощи населению в сложившейся ситуации с пандемией», – подчеркнул Анатолий Алексеев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела