"

Священные реликвии Пророка Мухаммада (с.а.с) привезли в Хасавюртовский район

Фото:
2422
1 минута
Тысячи жителей Хасавюртовского района 24 июня встречали кортеж из 50 автомашин с благословенными экспонатами – вещами, принадлежащими Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) и его сподвижникам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, несмотря на жаркую погоду, от дороги до мечети жители района выстроились живым коридором с праздничными атрибутами, встречая реликвии.

Глава района Джамбулат Салавов отметил важность данного мероприятия в жизни мусульман и выразил благодарность организаторам.

«Здесь собралось сегодня много достойных людей, богословов и жителей. Спасибо организаторам этого благословенного мероприятия за такую возможность. Особая благодарность досточтимому шейху, муфтию нашей республики Ахмаду-афанди Абдуллаеву, хранителю реликвий, открывшему сегодня нам достояния всей уммы. Прибытие реликвий в священный месяц – это поистине знаменательное событие для мусульман и района, и республики. Такие события способствуют согласию между людьми разных вероисповеданий, национальностей и способствуют единению всех народов нашей страны», – отметил главаХасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела