"

Специалисты УСХ Хасавюртовского района проверили соблюдение пожарной безопасности в хозяйствах муниципалитета

Фото:
1082
1 минута
Специалисты Управления сельского хозяйства Хасавюртовского района  проверили соблюдение пожарной безопасности на объектах, в которых проходит уборка зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав представительной делегации вошли начальник УСХ Хасавюртовского района Изамит Ирисбиев, заместитель начальника УСХ, главный агроном Нурула Муртазалиев, специалисты сельского хозяйства. Они провели инспекционные выезды в хозяйства района, в рамках которых проверили соблюдение правил пожарной безопасности, эксплуатацию сельскохозяйственной техники, водообеспечение, систему оповещения.

«Хорошие результаты уборки урожая мы ожидаем в этом году, и очень важно не просто собрать урожай, но и максимально сохранить его и уберечь от различных стихийных ситуаций. Мы проверили все наши крупные передовые хозяйства и результатом удовлетворены. На полях круглосуточно дежурят трактора с плугом и водораздатчиком, все комбайны оснащены огнетушителями, подвод воды обеспечен с максимально быстрой подачей. Ответственные лица при возникновении пожароопасной ситуации находятся в постоянной готовности, имеют средства оповещения и связи, что позволяет при необходимости быстро реагировать на возникновение пожара. Мы надеемся, что уборочная страда на полях Хасавюртовского района пройдет с высокими результатами», – отметил заместитель начальника УСХ, главный агроном Н. Муртазалиев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела