"

Спартакиада молодежи допризывного возраста прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
591
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Спортивно-массовые мероприятия «Спартакиада ГТО» для допризывной молодежи прошли с 22 по 24 ноября в образовательных учреждениях Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что Спартакиада молодежи допризывного возраста проводится в три этапа. Первый зональный этап районных соревнований прошел 23 ноября на базе Аксайской школы. Здесь 27 команд соревновались в конкурсе строя и строевой подготовки, полиатлоне, метании гранаты, беге на 100 метров и кроссе на 3000 метров, прыжках в длину, перетягивании каната и других.

Начальник отдела спорта и делам молодежи района Ахмед Исаков поприветствовал участников Спартакиады от имени главы муниципалитета Джамбулата Салавова. «В Хасавюртовском районе уже стало доброй традицией проводить спартакиаду допризывников. Вы будущие защитники Отечества и воспитание здорового молодого человека, гражданина России – задача государственной важности. Почин возрождения ГТО Президентом Путиным – очень правильный и своевременный. Сегодня мы видим, что у ребят есть стремление к здоровому образу жизни, к занятиям спортом, и это надо поддерживать. Комплекс игр ГТО возродился и стал программной и нормативной основой физического воспитания населения», – подчеркнул Исаков.

По итогам соревнований 1-5 места заняли команды сел Чагоротар, Аксай, Эндирей, Нурадилово, Советское и Могилевское соответственно. Эти коллективы вышли в финал. Второй этап соревнований пройдет в селе Кокрек, финал соревнований состоится в селе Костек.

Добавим, что мероприятия состоялись в рамках Всероссийской декады ГТО в целях патриотического воспитания допризывной молодежи, пропаганды здорового образа жизни, улучшения физической и технической подготовки будущих призывников, совершенствования навыков действий в экстремальных ситуациях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела