"

Совещание с руководителями сельхозпредприятий прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
654
1 минута
Оперативное совещание руководства УСХ с владельцами сельхозпредприятий состоялось 3 ноября в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, начальник УСХ Изамит Ирисбиев отметил, что на полях Хасавюртовского района завершилась уборка кукурузы. По его сведениям, аграрии района всех форм хозяйствования провели уборку кукурузы на площади 4005 гектаров. Урожайность культуры составила более 45 центнеров с гектара.

О ходе уборки озимых подробно рассказал специалист УСХ Расул Хасаев, который отметил, что Хасавюртовский район – один из ведущих аграрных районов в республике.

«Здесь практически развиваются все отрасли сельского хозяйства. Согласно структуре посевных площадей, под урожай 2018 года во всех категориях хозяйств района предстоит провести посев озимых на площади 15000 Га. На сегодняшний день в районе засеяна озимыми культурами площадь более 7500 га. Наряду с сельскохозяйственными предприятиями посевная кампания проходит и у арендаторов, и у населения», – рассказал Расул Хасаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела