"

Совещание руководителей учреждений управления культуры состоялось в Хасавюртовском районе

Фото:
891
1 минута
В Хасавюртовском районе прошло совещание  руководителей  учреждений  управления  культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Внеочередное расширенное совещание руководителей учреждений культуры Хасавюртовского района состоялось в Центре традиционной культуры народов России «Водник».

На повестке обсуждался  вопрос  о земельных участках, находящихся в индивидуальной собственности. По данному  вопросу выступил заместитель начальника управления культуры МО «Хасавюртовский район»  Шамсид Нагиев, который отметил, что земельные участки  и частные строения в обязательном порядке должны в кратчайшие сроки стать на учет в Кадастровой палате.

Начальник управления культуры МО «Хасавюртовский район» Муртазали Магомедалиев  подчеркнул на совещании ряд важных  вопросов, касающихся  творческой деятельности  учреждений культуры района в рамках  Года культуры. Он также определил населенные пункты, где будут до конца 2014 года открываться Центры традиционной культуры народов России. Это села Куруш, Кокрек, Нурадилово, Могилевск. Завершилось совещание награждением дипломами  участников Республиканского  фестиваля фольклора и традиционной культуры «Наследие».  

Новости раздела