"

Совещание межведомственной рабочей группы прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
734
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 марта –­ РИА «Дагестан». Совещание межведомственной рабочей группы по контролю за пресечением распространения экстремистских материалов состоялось вчера, 23 марта, в администрации Хасавюртовского района.

Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Имампаши Бакиева, при участии руководителя группы, начальника отдела АТК района Эльмара Аджиева, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наиды Камиловой и других компетентных лиц.

В ходе заседания Эльмар Аджиев отчитался о проделанной группой работе за истекший период. В докладе было отмечено, что во время проведенных проверок фондов муниципальных библиотек и библиотечных фондов образовательных организаций района печатной продукции, в том числе электронных носителей информации, внесенной в Федеральный список экстремистских материалов, не выявлено.

По словам Аджиева, консультации работников библиотечной системы по вопросам своевременного выявления и пресечения попадания в фонды подобной продукции проводились регулярно. Контроль за пресечением распространения экстремистских материалов руководством библиотечной системы района ведется по утвержденному плану.

Участники совещания рассказали о информационно-пропагандистской деятельности лекторской группы, направленной на неприятие идеологии терроризма учащимися образовательных организаций и молодежью района, реализацию проекта «Безопасный Интернет».

В завершение заседания Имампаша Бакиев, подводя итоги, отметил, что работа по пресечению попадания печатной продукции, в том числе электронных носителей информации, внесенной в Федеральный список экстремистских материалов, должна вестись на постоянной основе. «Наша с вами главная задача – оградить жителей района, в первую очередь нашу молодежь, от источников пропаганды зла и насилия, искажения общечеловеческих ценностей, террора и хаоса», – подчеркнул Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела