"

Сотрудники Муфтията Дагестана встретились с работниками образования Хасавюртовского района

Фото:
594
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 июля – «РИА Дагестан». Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алихаджи Сайгидгусейнов совместно со специалистами по делам религии администрации района встретились с руководством РУО и директорами школ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник РУО Абдула Абдулаев отметил, что в последние годы благодаря совместным усилиям управления образования района, педагогических коллективов школ района и отдела просвещения при  Муфтияте РД Хасавюртовского района проведена большая работа в сфере духовно-нравственного воспитания школьников.

«Удалось реализовать ряд интересных просветительских проектов, что позволило повысить уровень религиозных знаний молодежи и противодействовать распространению антигосударственных, радикальных идеологий, использующих лозунги ислама», – сказал он. 

Алихаджи Сайгидгусейнов отметил необходимость совместной и скоординированной работы органов государственной власти, муниципалитетов, общественности, духовенства, сообщества ученых, педагогов и родителей, акцентируя внимание на воспитание подрастающего поколения в духе лучших традиций дагестанских народов и исламских ценностей.

Выступающие отмечали, что такие встречи способствуют общественно- политической стабильности в республике, и они будут продолжены в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, укрепления взаимодействия здоровых сил общества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела