"

Школьный звонок прозвенел для учеников Хасавюртовского района

Фото:
1911
1 минута
Школьный звонок прозвенел для учеников Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре районного управления образования. В этом году для 2 тыс. 450 мальчиков и девочек этот звонок прозвенел в первый раз.    

По словам источника, педагогические коллективы школ и районное управление образования при  поддержке администрации района сделали всё, чтобы подготовить общеобразовательные учреждения района к новому учебному году. По распоряжению главы МО «Хасавюртовский район»  Д. Салавова, на празднике приняли участие  ответственные работники района, аппарат управления и методцентр РУО. Представители района, присутствовавшие в школах,  поздравили педагогические  коллективы  и школьников с праздником – с Днем знаний, пожелали творческих успехов, здоровья, мира и благополучия.

В пресс-службе добавили, что в День знаний состоялись открытые нестандартные уроки, посвященные 20-летию Конституции РФ. А затем  в соответствии с поручением председателя правительства РД от 7.02.2013 г. и во исполнение плана основных мероприятий  по проведению в образовательных учреждениях РД празднования 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова в школах были проведены  уроки, классные часы, посвященные жизни  и творчеству Расула Гамзатова: «Расул Гамзатов – певец добра и человечности», «Расул Гамзатов – певец аула и планеты». Также были проведены уроки, посвященные 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства.

«В целях обеспечения безопасности и во избежание противоправных действий, угрожающих жизни и здоровью учащихся, воспитанников и сотрудников образовательных учреждений, при проведении мероприятий, связанных с празднованием Дня знаний, на местах было организовано дежурство работников РОВД», – заключил собеседник.

Новости раздела