"

Школьников Хасавюртовского района поздравили с праздником последнего звонка

Фото:
569
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Накануне в 53 образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, где для 460 выпускников 11-х классов прозвучал последний школьный звонок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот же день выпускной праздновали и 2218 выпускников 9-х классов, многие из которых также выберут свой путь. Во всех школах с утра царила торжественная обстановка. Празднично оформленные школьные дворы встречали нарядно одетых учащихся, их родителей и педагогов. На праздник Последнего звонка были приглашены заслуженные работники образования, ветераны войны и труда, общественные деятели, известные спортсмены, работники культуры и здравоохранения района. В школах района побывали уполномоченные аппарата администрации района и районного управления образования, которые поздравляли выпускников с этим волнительным, но неизбежным днем – днем окончания учебы в стенах школы, пожелав им больших успехов в сдаче ГИА и успешного продолжения учебы в ВУЗах и ССУЗах.

Глава района Джамбулат Салавов, обращаясь к выпускникам, дал им теплые напутственные слова, отметив, что главное сейчас, это сдать экзамены и сделать правильный выбор в профессии, добиться поставленных целей, стать достойными гражданами своей страны и порадовать своих родителей и близких  хорошими предметными знаниями.

«Вы уже стали более собранными и ответственными людьми. Вы вступаете в жизнь, наполненные самым необходимым багажом знаний, который вам надо правильно применить. Выбор дальнейшей учебы и профессии за вами. От души хочу пожелать вам на вашем пути удачи, потому что ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание района завтра. Вы будущее, вам завтра работать, строить, лечить и учить, на благо не только своего района, но и Республики. В добрый путь», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

На линейках были отмечены имена лучших выпускников школ. За отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы им вручали Грамоты РУО. Были отмечены и лучшие учителя и директора школ района.

Подвел итоги мероприятия начальник РУО района Абдула Абдулаев, который призвал выпускников не расслабляться, а педагогов района ответственно подойти к экзаменационной поре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела