"

Школьники Хасавюртовского района прошли итоговое собеседование по русскому языку и литературе

Фото:
631
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Более 2 100 девятиклассников общеобразовательных школ муниципалитета прошли итоговое собеседование в рамках мониторинга знаний по русскому языку и литературе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации МО.

За 15 минут школьники должны были ответить на 4 вопроса и в идеале набрать 20 баллов. Однако зачет учащийся получает, если наберет половину и более. В числе заданий выразительное чтение, пересказ текста, составление монологов и умение вести диалог. Процесс каждого собеседования будет зафиксирован в отдельном аудиофайле.

«Итоговое собеседование девятиклассников по русскому языку нацелено на проверку навыков устной речи. Результаты мониторинга станут для них допуском к ОГЭ. Все работы будут перепроверяться в Региональном центре обработки информации. Если у кого-то не смог получить зачет с первого раза, есть возможность дважды пересдать собеседование», – отметил замначальника УО администрации муниципалитета Умардибир Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела