"

Школьникам села Новосаситли Хасавюртовского района рассказали о профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
4076
1 минута
Временная экспертная группа по профилактике экстремизма и терроризма и координации деятельности межведомственных групп Хасавюртовского района совершила свой первый выезд в село Новосаситли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, особенностью данной группы является то, что в состав входят работники министерства по делам молодежи РД М. Микаилов и Г. Мухумагазиев. Данная модель группы в республике создана впервые.

Первым населенным пунктом согласно графику выездов группы стала Новосаситлинская средняя школа. Мероприятие проходит с целью направления молодежи в русло мирного созидательного становления личности, помощи в самореализации, организации открытой площадки, выявления конструктивно мыслящей молодежи и формирования команд в населенных пунктах района с целью дальнейшего взаимодействия. Во встрече приняли участие ведущий специалист аппарата антитеррористической комиссии А. Гамзатов, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи А. Исаков, главный специалист данного отдела Д. Адилова, представитель совета имамов района, имам мечети с. Пятилетка А. Расулов и другие.

Открывая мероприятие, А. Исаков поблагодарил присутствующих за встречу. В ходе мероприятия гости из министерства по делам молодежи РД рассказали о том, как надо вести себя, выбирать друзей и проводить досуг в большом городе. Также специалисты министерства в своих выступлениях использовали видео материалы.

«Сегодня вы получили положительную информацию, и я надеюсь, что в дальнейшем вы станете моими соратниками в деле развития молодежной политики», – сказала Д. Адилова, закрывая мероприятие.

В пресс-службе добавили, что следующий выезд группы назначен на 18 марта в населенные пункты Октябрьское и Боташюрт.

Новости раздела