"

Шестнадцати молодым парням и девушкам Хасавюртовского района торжественно вручили паспорта

Фото:
2430
1 минута

Комитет по делам молодежи Хасавюртовского района, в соответствии с районной целевой программой «Патриотическое воспитание граждан в Хасавюртовском районе», провел молодежно-патриотическую акцию «Я – гражданин России». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, цель акции – популяризация государственных символов РФ и формирование у молодых людей уважительного отношения к паспорту, основному документу гражданина России.

В зале заседаний администрации Хасавюртовского района прошла торжественная церемония вручения паспортов. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Собрания депутатов района М. Лабазанов, помощник главы Хасавюртовского района Р. Чораев, специалист-эксперт отдела УФМС РФ по РД К. Салавов, инспектор отдела УФМС РФ по РД А. Ашиков, ведущий специалист отдела по делам молодежи Д. Адилова.

Шестнадцать юношей и девушек Хасавюртовского района получили паспорта, документ гражданина России. Вручая паспорта, Магомед Лабазанов отметил: «Дорогие дети! Уже начиная с этого момента, вы – полноправные граждане страны. От имени главы Хасавюртовского района Дж. Салавова, администрации района, Собрания депутатов хочу поздравить вас с этим волнующим и ярким событием. Теперь ваши пути разойдутся: кто пойдет работать, кто учиться, но ясно одно – теперь и вы будете вносить свой вклад в жизнедеятельность общества и государства. И мы вам желаем достойного пути».

Новости раздела