"

Семинар завучей школ прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1618
2 минуты
Научно-практический семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе на тему «Технология современного урока через внедрение проектной деятельности учащихся» прошел в Хасавюртовском  районе, на базе Старо-Карланюртовской школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар был подготовлен педагогическим коллективом школы и проведен под руководством методиста информационно-методического центра управления образования Элисы Эстамировой.

«Методические семинары на базе школ – эффективная форма обмена опытом, которая позволяет активизировать работу педагогов района. В средней школе под чутким и умелым руководством директора Саният Жалалутдиновой создана благоприятная обстановка, все кабинеты оснащены электронными средствами, подключенными к сети Интернет. В связи с этим в школе ощущается рост профессионального мастерства учителей, стремление их к пополнению своих знаний», – отметила Эстамирова в своем выступлении.

В работе семинара  приняли участие больше 50 завучей школ Хасавюртовского района. 10 современных, новых по форме, содержанию и методам уроков в старших и начальных классах в форме проектной и исследовательской работы школьников смогли посмотреть присутствующие. Также были представлены презентации ученических проектов, построенные на применении разнообразных приемов понимания текстов и их использования.

Кроме того, завучи школы Зугайрат Магомедова и Альбина Казакова стали активными участниками методических лабораторий, в формате которых обсуждались такие вопросы, как «Внедрение и перспективное развитие технологического опыта группы учителей», «Актуальные задачи развития проектной деятельности учащихся». Далее состоялся «круглый стол», где активно обсуждались уроки, обменивались опытом.

В завершение семинара прошла презентация воспитательной работы: учащиеся продемонстрировали таланты актерского мастерства.

«Участники семинара в своих выступлениях дали высокую оценку его работе, отметили отличную организационную сторону, высокий творческий потенциал учителей школы. Они также сказали, что все учителя данной школы владеют новыми современными  педагогическими технологиями», – добавил источник.

Новости раздела