"

Семинар-совещание секретарей АТК организовали в Хасавюртовском районе

Фото:
1058
2 минуты
В зале заседаний администрации Хасавюртовского района 20 января состоялся семинар-совещание с участием секретарей антитеррористических комиссий сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации района по общественной безопасности Руслан Амаев, начальник отдела по антитеррористической работе муниципального района Абдурашид Гамзатов, главный специалист отдела культуры по межнациональным вопросам и религии Исрапил-хаджи Давудгаджиев и другие.

Повестка дня совещания – «О создании постоянно действующих рабочих групп по противодействию идеологии терроризма в сельских поселениях»,  
и «О предоставлении отчетов о проделанной работе рабочей группой по противодействию идеологии экстремизма и терроризма».

Руслан Амаев, говоря о работе постоянно действующей рабочей группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, отметил, что основной задачей членов рабочей группы является проведение адресных профилактических мероприятий в отношении лиц, стоящих на оперативном и профилактическом учете в ОМВД России по Хасавюртовскому району и антитеррористической комиссии сельских поселений. «Наша задача –доступно объяснить людям суть идеологии экстремизма, терроризма, ее негативные последствия для каждого, кто окажется под ее влиянием. Председатель антитеррористической комиссии, глава района Джамбулат  Салавов ставит перед работниками АТК конкретные задачи по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, на необходимость усиления проведения профилактической работы среди молодежи, так как молодежь являются наиболее уязвимой в этом отношении», – подчеркнул выступающий.

«Волнует нас и то, что молодые ребята уезжают в Сирию для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций», – добавил Амаев.

О том, как будет поставлена работа на местах по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, рассказал начальник отдела по антитеррористической работе Абдурашид Гамзатов. Он рассказал участникам совещания об обязательной необходимости предоставлять в отдел АТК отчеты о проделанной работе по профилактике идеологии экстремизма на местах и о том, что на заседании антитеррористической комиссии, которое намечено на февраль, будут заслушаны отчеты глав сельских поселений за 2015 год.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела