"

Семинар-практикум для молодых учителей провели в Хасавюртовском районе

Фото:
871
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Накануне на базе гимназии культуры мира им. А. Адилсолтанова в селе Нурадилово состоялся районный семинар-практикум для 42 молодых учителей школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая семинар, методист информационно-методического центра района, куратор молодых учителей района Лечи Садулаев отметил, что руководство гимназии не первый раз предоставляет для молодых учителей все необходимые условия для работы. 

Далее в практической части семинара гостям была представлена возможность посмотреть 6 открытых нестандартных уроков и внеклассных тематических мероприятий.

Вторая часть семинара прошла в формате круглого стола, где учительница информатики Октябрьской школы Аминат Алдамова и учительница начальных классов Ботаюртовской школы Зиярат Салимова в своих выступлениях раскрыли тему: «Дети – наше будущее». 

Затем прошло обсуждение посещенных уроков, где тон выступлениям задал Лечи Садулаев, отметив, что открытые уроки, проводимые как опытными, так и молодыми учителями, являются частью работы над решением задач методической темы школы «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС». 

Педагоги продемонстрировали знания методики проведения уроков по технологии проектной и учебно-исследовательской деятельности, умело использовали компьютеры, проекторы, демонстрационные и раздаточные материалы в процессе проектирования и создания обучающимися творческого продукта на уроке. 

Лечи Садулаев подвел итоги, ознакомил собравшихся с планом дальнейшей работы с молодыми учителями, намеченной провести до конца учебного года.   

«Учителя применили эффективные возможности современных технологий, методов и форм обучения. Мероприятия такого характера оказывают большую методическую помощь учителям в условиях перехода средней школы на ФГОС, позволяют учителям делиться полезной информацией и своими педагогическими находками в этом направлении. Семинар был интересным, насыщенным и полезным, оставил массу впечатлений у присутствующих», – добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела