"

Семинар о современных способах лабораторной диагностики проведен в Хасавюртовском районе

Фото:
388
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Накануне по инициативе медицинского центра «Альтер-Мед» работникам здравоохранения района провели важный семинар о современных способах лабораторной диагностики и лабораторного обследования в клинической практике с участием лекторов из Москвы, в составе ведущих врачей-клиницистов и специалистов в сфере лабораторной диагностики, гематологов и иммунологов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Врачи района были представлены узкими специалистами, участковыми терапевтами, урологами, кардиологами, гинекологами и эндокринологами.

«Цель очень важного семинара – информирование врачей о современных способах лабораторной диагностики, которые стали сегодня доступны и применимы в системе здравоохранения. Такие семинары обязательны и очень необходимы для наших врачей для обмена опытом и расширения знаний в этой сфере, что в конечном итоге направлены на качественное оказание медицинских услуг населению», – подчеркнул особенности семинара главный врач ЦРП района Шихмагомед Дугужев.

Тем временем в ходе семинара его организаторы подробно и обстоятельно рассказали врачам о новейших исследованиях системы свёртывания крови – маркёрах сердечно - сосудистых заболеваний, являющихся ведущей причиной смертности населения во всем мире. Речь также шла и о гормональной диагностике функций щитовидной железы, которая является показателем гормонального здоровья для человека, влияя, в том числе, и на репродуктивную функцию. Но особенно остро этот вопрос стоит в разрезе диагностики здоровья беременных женщин, а следовательно, и будущих малышей.

«Клиническая лабораторная диагностика жизненно необходима для раннего выявления патологических процессов задолго до их клинического проявления. Достижению поставленной задачи (раннего выявления заболевания на доклинической стадии) соответствуют предлагаемые специфичные и чувствительные лабораторные тесты, и автоматизированный процесс исследования, которыми сегодня располагает современное лечебно-профилактическое учреждение», – заключила директор ООО «Альтер-Мед» Раиса Чопалавова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела