"

Семинар для организаторов ЕГЭ провели в Хасавюртовском районе

Фото:
353
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на базе Кадыротарской школы прошел семинар-совещание, на котором были обсуждены вопросы подготовки к сдаче ЕГЭ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие руководители пунктов сдачи Единого госэкзамена и организаторы ЕГЭ. Семинар был организован с целью ознакомления организаторов с конструктивно-правовыми документами по проведению ГИА. 

Открывая семинар, начальник Управления образования района Крымсолтан Кабардиев отметил своевременность и важность мероприятия.

«Главная тема нашей встречи – обсуждение вопросов организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2019 году. Наступает ответственный период, когда выпускники наших школ должны сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Мы должны подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Эффективное и качественное проведение ЕГЭ и ОГ – это основная задача, которая стоит перед системой образования района», – заявил он.

Далее о профилактике нарушений в период проведения экзаменов рассказал заместитель начальника Умардибир Магомедов, отметив персональную ответственность каждого из организаторов ЕГЭ, от которого зависит общее качество проведения мероприятия

«В 2019 году в районе будут сдавать ЕГЭ 460 выпускников этого года. Основной период ГИА – 2019 стартует 28 мая», – подчеркнул Умардибир Магомедов. Также заместитель начальника РУО Айвар Мамедов ознакомил организаторов с методическими рекомендациями подготовки и проведения ЕГЭ в 2019 году, подчеркнув необходимость тщательной подготовки к проведению экзаменов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела