"

Сбор налогов обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1976
2 минуты
В зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось совещание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В работе совещания приняли участие аппарат администрации, руководители хозяйств и структурных подразделений, главы сельских поселений.

По словам источника, на мероприятии обсудили вопросы  «О ходе реализации Указа Президента РФ № 1157 от 10.08.2012  «О проведении в РФ года охраны окружающей среды» в Хасавюртовском районе и «О ходе выполнения работы по сбору налогов на 1.08.2013 г.».  С основным докладом выступил руководитель межрайонного комитета по экологии и природопользованию Шамиль Кураев. Он отметил, что 2013 год в России объявлен  Годом охраны окружающей среды. «В рамках Общероссийской экологической акции «Дней  защиты от экологической опасности» и реализации Указов Президента РФ и врио Президента РД, глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов подписал соответствующее распоряжение об объявлении на территории Хасавюртовского района Года охраны окружающей среды. В рамках программы, начиная с февраля,  на территории района широко  проводились различные мероприятия по наведению порядка и санитарной очистке населенных пунктов и прилегающих территорий. Уже 19 лет ежегодно в Хасавюртовском районе проходят месячники по санитарной очистке. В этом году проделан огромный объем работ: ликвидированы десятки крупных стихийных  мусоросвалок, очищены от мусора и сухостоя более 100 км придорожных лесных полос, огорожены территории пунктов сбора металла, ликвидированы торговые места и палатки лиц, осуществляющие свою деятельность с нарушением установленных норм и правил, посажено лесных культур на площади 20 га с расходованием 68 тыс. посадочного материала.  Главой Хасавюртовского района поставлена задача озеленить территории школ, скверов и памятников  в сельских поселениях.  На протяжении всего периода вся проводимая работа широко освещалась СМИ. По данному вопросу выступили и руководители лесного хозяйства района, ветуправления, главы сельских поселений», – подчеркнул Ш. Кураев.

«На совещании главы  пяти сельских поселений отчитались о выполнении плана по увеличению сбора налогов, наращиванию налогового потенциала и принятых мерах по легализации доходов  на 1.08.2013 г. Приведенные данные по сравнению с аналогичным периодом 2012 года показали существенное увеличение сбора налогов и хорошую поступательную динамику роста сбора до конца года», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела