"

Ряд мероприятий прошел в школах Хасавюртовского района

Фото:
1308
1 минута
Работники Централизованной библиотечной системы Хасавюртовского района организовали и провели мероприятия в школах района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селении Сулевкент с участием школьников  были проведены   «Осенний бал» и конкурс «Осенняя красавица», а также организована книжная выставка «Осенняя пора», где было выставлено 5 книг. В этом же филиале проведена беседа к 70-летию В. Крапивина «Мне всегда 12 лет», где были представлены 4 книги.

Конкурс стихов «Золотая осень» и книжная выставка «Унылая пора, очей очарованье» прошли в селе Темираул. В селе Адильотар проведена беседа «Домашние  животные», а в селе Генжеаул – игра-конкурс «Мисс Осень - 2013».

В детской библиотеке села Куруш совместно с филиалом №19 организованы тематический вечер «Золотая осень», конкурс на лучший осенний костюм. А в селении Тукита  – литературный вечер «Очаг мой, Дагестан», который был посвящен творчеству Расула Гамзатова. Оформлена книжная выставка из 12 книг.

Книжную выставку «Остановись перед пропастью!» и беседу против наркомании с детьми-подростками провели в селе Аджимажагатюрт. В селе Османюрт организовали литературно-музыкальный вечер «Горец, верный Дагестану», посвященный творчеству Р. Гамзатова, и представлена книжная выставка из 5 книг.

В селе Первомайское провели тематический вечер на аварском языке «Горный  Али», посвященный традициям и обычаям  горцев. На книжной выставке «Дагестан – край мой родной» выставлено 12 книг.

Новости раздела