"

Руководство ЦРП Хасавюртовского района оказало помощь Эльдару Джабаеву

Фото:
628
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». На прием к главврачу центральной районной поликлиники Шихмагомеду Дугужеву обратилась многодетная мать Гульмира Джабаева, в семье которой семилетний Эльдар Джабаев получил травму позвоночника и сотрясение мозга, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам матери, ребенок в апреле 2017 года упал с третьего этажа, когда они жили в городе Пыть-Ях (ХМАО). Долгое время ребенок лежал в реанимации больницы Пыть-Яха, но в связи с семейными обстоятельствами Джабаевы переехали в Дагестан и на данный момент проживают на окраине города Хасавюрта, в поселке Садовый.

Главврач ЦРП откликнулся на обращение и в тот же день посетил ребенка на дому. В семье трое детей и матери очень трудно с бытовыми проблемами, живут на квартире, Эльдар испытывает сильные головные боли до сих пор, передвигается в инвалидной коляске. Шихмагомед Дугужев вместе со специализированными врачами провел осмотр больного, дал медицинские рекомендации, в том числе сделать МРТ шейно-грудного отдела, чтобы можно было провести дальнейшее лечение.

Также в беседе с ребенком главный врач района пообещал, что возьмет на личный контроль дальнейшее лечение Эльдара, и подарил мальчику планшет.

«Конечно, мы не оставим без внимания эту семью и проведем полное необходимое медицинское обслуживание. Это наш долг, и хотя ведомственно семья не относится к району, для врача это не должно иметь никакого значения. Все, что в наших силах, мы обязательно сделаем», – подчеркнул Шихмагомед Дугужев.

Семья Джабаевых выразила огромную человеческую благодарность за внимание и оказанную помощь Шихмагомеду Дугужеву, отметив заметно улучшившееся душевное состояние ребенка, понимание того, что о нем заботятся и поддерживают.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела