"

Руководитель администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов посетил Хасавюртовский район

Фото:
383
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации муниципалитета состоялась рабочая встреча главы района Джамбулата Салавова с руководителем администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На встрече стороны обсудили социально – экономическую ситуацию в районе, ход реализации приоритетных программ, потенциал и перспективы развития сельского хозяйства.

Особое внимание было уделено вопросам налоговых поступлений. Владимир Иванов отметил, что в регионе отмечена положительная динамика роста поступлений по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет республики. Добиться таких качественных показателей удалось во многом благодаря совместной работе территориальных органов федеральных структур и органов исполнительной власти республики. Отрадно, что муниципалитеты усилили свою работу, и Хасавюртовский район дает полное основание для оптимистических прогнозов оздоровления экономики, где главенствующими остаются налоговые сборы.

«Глава Дагестана Владимир Васильев неустанно подчеркивает, что сегодня крайне необходим государственный подход к своей работе в соответствии с поставленными задачами. Нам очень важно увеличить собираемость налогов. От этого зависит авторитет власти и уровень жизни народа. Руководители муниципалитетов, которые эффективно выстраивают свою работу и обеспечивают налоговые поступления, достойны всяческого уважения и поощрения», - подчеркнул Владимир Иванов.

Джамбулат Салавов пояснил, что в районе значительные поступления налоговых и неналоговых платежей бюджеты всех уровней во многом реализуются благодаря эффективно выстроенной комплексной программе по сбору налогов и ликвидации задолженностей с участием всех служб и ведомств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела