"

Расширенное межрайонное совещание участковых инспекторов лесного хозяйства прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1290
1 минута
На базе лесничества Хасавюртовского района накануне, 20 ноября, состоялось расширенное совещание с участием сотрудников Андрейаульского, Кизилюртовского, Бабаюртовского участковых лесничеств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили итоги завершения плановых заданий по охране и восстановлению лесного фонда за 2015 год.  

Лесничий Хасавюртовского района Замирдин Исмаилов в своем выступлении отметил, что лесничеством Хасавюртовского района проведены масштабные работы по охране и восстановлению лесного фонда.

В частности, в рамках работ по восстановлению лесного фонда произведена посадка лесных культур на площади 14 гектаров, посев лесных культур на площади – 29 гектаров, произведен агротехнический уход за лесными культурами на площади 300 га, произведена обработка почвы под лесные культуры будущего года на площади 25 га. Кроме того, заготовлено и посеяно около 4 тонн желудей дуба, заложен питомник на выращивание посадочного материала на площади 2 гектаров.  

В рамках экологической акции «Живи, лес» посажено 1 500 саженцев платана. Что касается работ по противопожарной охране лесного фонда, то в районе построена дорога противопожарного назначения протяженностью 3 км, произведен ремонт дорог противопожарного назначения протяженностью 10 км, произведено устройство противопожарных минерализованных полос – 7 км, произведен уход за минерализованными полосами – 11 км, произведены контролируемые профилактические выжигания сухостоя на площади 70 га.  

«В целом план мероприятий по охране и восстановлению лесного фонда на текущий год выполнен», – заявил Исмаилов.

На межрайонном совещании также выступили лесничие Андрейаульского, Кизилюртовского и Бабаюртовского участков. В своих выступлениях они отметили, что плановые задачи на текущий год выполнены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела