"

Работу отдела субсидий обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1289
2 минуты
Сегодня в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось совещание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе совещания приняли участие аппарат администрации, главы сельских поселений, руководители хозяйств и структурных подразделений, работники культуры.

На повестке дня – отчет о проделанной работе МКУ «Отдел субсидий» администрации МО «Хасавюртовский район» за 2013 год и первое полугодие 2014 года. С основным докладом выступил начальник отдела МКУ Басир  Гасанов. В отчете он отметил, что основная задача МКУ «Отдел субсидий» –  осуществление государственной политики в сфере назначения и выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в МО «Хасавюртовский район».  

«Представленные малоимущим категориям граждан субсидии позволяют снизить расходную нагрузку на семью из совокупного дохода не более чем на 22%, установленного стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на ЖКУ. Это существенная помощь. Отдел субсидий обращается к главам поселений – необходимо ежегодно корректировать список граждан, особое внимание уделять нуждающимся категориям, помогать в оформлении документов, активно применять опыт ежемесячного предоставления квитанций в учреждение. В 2013 году рассмотрено 4 380 дел, их которых 4 369 семьям начислены субсидии  на сумму 56 826,96 рублей. Для рассмотрения и решения сложных, спорных вопросов, возникающих при предоставлении гражданам субсидий, постановлением администрации создана экспертная комиссия. Отдел субсидий выполняет предназначенные задачи и в дальнейшем приложит все усилия к выполнению своей основной задачи – осуществлению государственной политики в сфере назначения и выплаты субсидий на оплату ЖКХ в Хасавюртовском районе», – добавил выступающий.

«Рабочие вопросы о дополнительных услугах в сфере ЖКХ и положении дел в поселениях с выплатами субсидий обсудили главы поселений. По итогам совещания было принято постановление», – добавил источник.

Новости раздела