"

Работники здравоохранения Хасавюртовского района прошли квалификационную аттестацию

Фото:
409
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в центральной районной поликлинике района завершился очередной внутренний этап квалификационной аттестации работников здравоохранения, где более 20 участковых врачей-терапевтов отвечали в письменной и устной форме на вопросы по приказам МЗ РФ 765 н, 834 н, 869 н, которыми они руководствуются в своей деятельности.

Так же учитывались навыки работы в системе электронного документооборота.

«В соответствии со ст. 196, ст. 372, ст. 81 ТК РФ и в целях анализа и экспертизы внутреннего контроля качества, оказываемой медицинской помощи населению медицинских работников района, определения уровня их профессиональной подготовки, определения необходимости повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки работников и стимулирования роста квалификации и повышения ответственности работников за выполнение функциональных обязанностей и в связи с участившимися жалобами пациентов на некачественное медицинское обслуживание приняли решение на очередном профсоюзном собрании провести внутреннюю внеплановую аттестацию», – отметил особенности аттестации главный врач ЦРП района Шихмагомед Дугужев.

О проведении внутренней аттестации участковые врачи-терапевты были заранее оповещены, были обусловлены сроки и условия прохождения внеплановой внутренней аттестации. В состав внеплановой внутренней аттестационной комиссии вошло руководство здравоохранения района.

«Терапевт является врачом первичного звена в цепочке системы здравоохранения, с которыми пациент общается при первом обращении в больницу или поликлинику. Поэтому знания и навыки у врача-терапевта должны быть на высшем уровне», – дополнил терапевт района Абдулбасир Нахаев. В свою очередь, заместитель главного врача района Кавсарат Шуайбова подчеркнула, что не все аттестуемые прошли квалификационный экзамен, где вопросы касались непосредственно медицинской службы, знания приказов, теоретической подготовки и практических навыков в области осуществляемой им профессиональной деятельности. Для этой категории внутренней аттестационной комиссией было принято решение повторно провести аттестацию врачей-терапевтов, по итогам которой будут приняты соответствующие меры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела