"

Работники УСЗН Хасавюртовского района посетили беженцев с Украины

Фото:
1102
1 минута
Работники управления социальной защиты населения Хасавюртовского района посетили беженцев с юго-востока Украины, прибывших в села Покровское и Муцалаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли начальник управления социальной защиты населения А. Азаматова, ее заместитель У. Махтибеков, начальник отдела семьи, женщин и детей З. Бекеев. В целях оказания поддержки гражданам, прибывшим с территории Украины, учреждением была собрана гуманитарная помощь и продукты питания. На данный момент в селе Покровское проживает семья из 6 человек, среди них 4 детей, в селе Муцалаул  – семья из 3 человек, из них один ребенок, а также 2 молодых парней.

Начальник УСЗН в Хасавюртовском районе А. Азаматова  на  встрече с беженцами рассказала, что министерство труда и социального развития РД, администрация муниципалитета и УСЗН района сделают все возможное, чтобы они чувствовали себя максимально уютно и комфортно. Она также отметила, что сотрудники управления социальной защиты населения в Хасавюртовском районе не остались равнодушными к трагическим событиям на Украине. В качестве поддержки  граждан, прибывших с территории Украины, сотрудники управления социальной защиты населения собрали продукты питания и многое другое. Она заверила, что и впредь УСЗН будет помогать вынужденным переселенцам.

В ходе беседы семья беженцев Сурхаевых, проживающих в селе Покровское, поделилась своими проблемами. Сурхаевы обратились с просьбой оказать помощь в приобретении детского питания, памперсов и медикаментов, так как двое из детей болеют эпилепсией, а один ребенок нуждается в инсулине. Все просьбы и пожелания беженцев сотрудники УСЗН зафиксировали и взяли под контроль.

Новости раздела