"

Работники учебно-методического центра по чрезвычайным ситуациям выступили перед учителями Хасавюрта

Фото:
872
1 минута
В актовом зале школы №13 г. Хасавюрта  состоялась встреча заместителей директоров, учителей ОБЖ образовательных учреждений и старшеклассников с группой преподавателей ГКОУ «Учебно-методического центра по ГО и ЧС» Республики Дагестан.

Доцент УМЦ Мухтар Гасаналиев выступил с лекциями по темам «Рекомендации по защите от ЧС природного характера» и «Первичные средства пожаротушения», затем продемонстрировал видеофильм по тематике лекций.

Виталий Мыськов провел лекцию по теме «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим и внезапно заболевшим» и показал видеофильм, с демонстрацией правил оказания первой медицинской помощи.

Микаил Шахмилов  провел лекторий по темам «Действия должностных лиц ГО и РС ЧС по организации мероприятий по минимизации и ликвидации последствий терроризма» и  «Правила поведения населения при угрозе и осуществлении террористических актов».

Все слушатели, присутствовавшие в зале,  проявили огромный интерес к демонстрируемым фильмам и лекциям, доказав тем самым актуальность рассматриваемых вопросов для безопасной жизнедеятельности.

Новости раздела