"

Работники ПДН и МЧС провели цикл встреч с учащимися Хасавюртовского района

Фото:
1072
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». В общеобразовательных учреждениях района прошли встречи с инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками МЧС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и администрации школы. 

В беседе с учащимися инспектор напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Далее ребятам рассказали о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. 

Инспектор ПДН настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. 

Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. 

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. 

Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. 

Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. 

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела