"

Работники образования Хасавюртовского района обсудили проблемы изучения и преподавания родного языка

Фото:
1976
1 минута
На базе университета  народов  Кавказа «Имени имама Шамиля» состоялся организационный семинар руководителей методических объединений  родного языка и литературы школ Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования.

По словам источника, мероприятие проходило на тему: «Актуальные проблемы изучения и преподавания родного языка и литературы в общеобразовательных учреждениях Республики Дагестан». Семинар был организован информационно-методическим центром при управлении образования Хасавюртовского района. Мероприятие, за проведение которого была ответственна методист по родным языкам  Макка Болатова, собрало представителей из 45 школ района.  

«В  ходе семинара его участники обсудили ряд важных проблемных вопросов по изучению и преподаванию родного языка и литературы в образовательных учреждениях Хасавюртовского района. Со своими докладами на мероприятии выступили заслуженные учителя  РД,  победители конкурса «Учитель года»: Супияханум Бийболатова из Костекской СОШ,  Гаджибала Казиев из Курушской СОШ №1,  Якуб  Мукаев  из Нурадиловской гимназии», – заключил собеседник.

Новости раздела