"

Работники культуры Хасавюртовского района поддержали идею создания фильма «Работайте, братья!»

Фото:
520
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». 7 февраля в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района руководство отдела культуры провело совещание с работниками культуры профильных подразделений с целью поддержки выпуска художественного   фильма «Работайте, братья!», посвященного Герою России Магомеду Нурбагандову, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, начальник отдела культуры, национальной политики и туризма Идрис Загалов отметил, что фильм «Работайте, братья!» предлагается сделать не документальным, а полноценным художественным фильмом на киностудии ООО «Наша молодежь».

«Эта правильная и своевременная идея, стране нужен образ героя – сотрудника органов внутренних дел, который жил среди нас, достойно выполнял свой профессиональный долг и погиб, защищая общечеловеческие ценности. Отрадно, что в фильме будут задействованы и дагестанские актеры. Кино – это мощное воздействие на сознание человека и когда он видит на экране положительный образ, подсознательно он стремится к нему. Это хорошо знали и использовали в советское время. Сколько было желающих после просмотров фильмов стать космонавтами, летчиками, врачами, геологами, милиционерами. И сегодня этот фильм очень важен и значим для Дагестана», – заключил руководитель культуры района.  

Участниками совещания единодушно было принято решение перечислить однодневный заработок работников культуры района в поддержку выпуска художественного фильма «Работайте, братья!», посвященного Герою России Магомеду Нурбагандову.              
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела