"

Работники культуры Хасавюртовского района организовали концерт для военнослужащих

Фото:
2350
1 минута
Управление культуры Хасавюртовского района при поддержке главы муниципалитета Джамбулата Салавова организовало культурное мероприятие под названием «Россия – Родина моя», приуроченное ко Дню полиции, на посту «Герзель», на границе с Чеченской Республикой, сообщает пресс-служба местной администрации.

Творческий коллектив районного Управления культуры подготовил концертную программу, с которой выступил на площадке воинской части мобильного отряда МВД России в Республике Дагестан, где собралось более 200 военнослужащих.

Открыл мероприятие начальник Управления культуры района Муртазали Магомедалиев, от военкомата выступил комиссар г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакар Даудов.

С концертной программой выступили солисты вокального ансамбля «Эхо гор», заслуженный артист РД Л. Шаипов, Альберт Мачишев, Джамиля Индирбиева, Раисат Асланова, детские хореографические коллективы «Радуга» и «Сивух».

С ответным словом выступил командир мобильного отряда МВД России в РД, подполковник МВД России в РД Михаил Морозов, который поблагодарил за интересную культурную программу и отметил, что подобные мероприятия очень важны сегодня, потому что они демонстрируют культуру, обычаи и традиции дагестанского народа и укрепляют дружеские связи между народами России и Дагестана. Встреча прошла в очень дружественной и теплой атмосфере.

Новости раздела