"

Работники библиотечной системы Хасавюртовского района подвели итоги Года литературы

Фото:
1558
1 минута
В центральной районной библиотеке Хасавюртовского района 22 декабря состоялся круглый стол по подведению итогов работы и анализа эффективности проводимых мероприятий в Год литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Круглый стол провели с работниками сельских филиалов и читателями.

Директор ЦБС Зульфия Абасова в своем выступлении отметила, что в Год литературы работники библиотечной системы максимально стремились воспитать у детского читателя бережное и познавательное отношение к книге, развить любознательность и интерес к чтению, развить творческие и сценические способности, кругозор. «Основная задача, которую мы выполнили, – это пробуждение интереса читателя к миру книг», – подчеркнула она.

Заведующая методическим отделом ЦБС Наида Пашаева перечислила  
методические разработки, переданные филиалам, и отметила оказанную практическую помощь в проведении массовых мероприятий.

Заведующая детским сектором ЦБС Рабив Асевова, заведующая юношеским сектором Лара Муслимова и главный библиограф Хабийбат Темукова рассказали о проведенных мероприятиях в Год литературы. Была с гордостью отмечена массовость участия читателей в проводимых мероприятиях.

Далее также выступили заведующие филиалами библиотек с отчетами о проделанной работе в течение года.  

В завершении круглого стола было отмечено, что работа ЦБС в Год литературы была очень насыщенной, лучшие  работники будут отмечены  администрацией ЦБС и отделом  культуры за вклад в развитие культуры в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела