"

Работники администрации Хасавюртовского района проходят ежедневную медицинскую проверку

Фото:
508
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В рамках профилактики недопущения распространения COVID-19 среди работников администрации района регулярно проводят медицинскую проверку общего состояния, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В сложившейся ситуации в борьбе с распространением коронавируса температура тела – это информация о здоровье и один из главных показателей, сигнализирующий о наличии либо отсутствии заболевания. В рамках санэпидемических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 и контроля здоровья работники здравоохранения в администрации района провели очередную проверку работников бесконтактным термометром. Также нормой стала ежедневная дезинфекция здания и рабочих помещений администрации района.

«Глава района Джамбулат Салавов подчеркивает, что медицинские противоэпидемические мероприятия связаны с проявлением заботы о состоянии здоровья в первую очередь самих работников, со строгим соблюдением рекомендаций Здравоохранения и Роспотребнадзора региона, так как эта процедура дает возможность оценить текущую обстановку, а также способствует профилактике недопущения распространения COVID-19. Эта практика уже широко применятся в учреждениях и организациях страны», – отметила заместитель главврача ЦРБ по эпидемической работе Фатима Басханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела