"

Проведение весенне-полевых работ обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
402
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел очередное пленарное совещание актива и аппарата администрации района с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, организаций ТЭК, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя совещание, глава района выделил основные вопросы обсуждения хода реализации районных мероприятий – вопросы налогообложения, ход реализации по улучшению платежной дисциплины в ТЭК, готовность аграриев к началу весенне-полевых работ в сельскохозяйственной отрасли и вопросы образования.

Начальник УСХ района Идрис Загалов заметил, что в текущем году всеми категориями хозяйств района намечено провести весенне-полевые работы на площади около 60000 гектаров, в том числе посеять яровые культуры на площади более 34 тыс. га. 

«Для своевременного проведения сезонно-полевых работ в оптимальные агротехнические сроки планируется активное участие в различных госпрограммах АО “Росагролизинг” и укомплектование районного МТС МУП “Хасагросервис”.  В текущем году также в планах приобретение по лизингу современной, сельскохозяйственной техники, агрегатов и оборудования на сумму около 55 миллионов рублей», – подчеркнул Идрис Загалов.

Далее начальник РУО Крымсолтан Кабардиев отметил приоритетное направление образовательных мероприятий, подчеркнув подготовку и сдачу ОГЭ и ЕГЭ выпускниками в 2019году.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы ГИА в районе было сдано успешно. На текущий момент идет разработка организационно- методических мер по повышению качества подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений к сдаче  ГИА. В частности, провели  анкетирование технической готовности школ, на базе которых организованы ППЭ для сдачи ЕГЭ и заполненные анкеты представлены в РЦОИ, провели расширенное  совещание с руководителями образовательных учреждений, где обсудили качество проводимых образовательных мероприятий», – заключил Крымсолтан Кабардиев.

Руководитель территориальной абонентской службы ООО «Газпром», Магомед Солтанбеков дал обзорную справку о выполнении плана текущих платежей населением за газ, где был отмечен февраль.

«Работа проходит в тесном контакте с правоохранительными органами, идет дальнейшее выявление объектов несанкционированных врезок в газовые сети, адресная работа со злостными неплательщиками. Итоги 1 квартала, думаю, покажут значительное позитивное продвижение в улучшении платежной дисциплины в топливно-энергетической сфере», – резюмировал Магомед Солтанбеков.

Начальник районного управления экономики Зухра Алисултанова проинформировала главу района о текущих налоговых поступлениях по имуществу и земельному налогу. 

«Мы по традиции проводим такие расширенные совещания, где вы можете обменяться полезной информацией, быть в курсе тех мероприятий, которые проводят администрация района, структурные подразделения, территориальные республиканские и федеральные органы власти, главы поселений. Это очень полезно и плодотворно в нашей текущей с вами работе, помогает владеть цифрами, видеть общую картину, проводить анализ, обмениваться информацией. Это конструктивный формат межведомственного общения, в режиме которого мы и дальше будем работать. Задачи социально-экономического развития муниципалитета на 2019 год требуют серьезных усилий, ответственности, трудовой дисциплины и самоотдачи каждого работника и служащего», – подвел итоги совещания Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела