"

Профилактическая работа с несовершеннолетними проходит в Хасавюртовском районе

Фото:
1401
1 минута
Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района Наида Камилова с проверкой посетила среднюю школу села Эндирей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ее сопровождал инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по муниципалитету Курбан Гаджиев. Мероприятие состоялось с целью выявления учащихся, допускающих пропуск школьных занятий без уважительной причины и проверки условий проживания и содержания несовершеннолетних детей из кризисных семей.

Директор Эндирейской средней школы А. Абуталипова рассказала о проводимой профилактической работе среди учащихся школ. «В прошлом учебном году было несколько учащихся, которые уклонялись от учебы, но в результате совместной работы с комиссией и отделом по делам несовершеннолетних детей удалось вернуть их за школьные парты. В текущем учебном году детей, неохваченных учебой, нет», – подчеркнула она.

В ходе проверки завуч по воспитательной работе А. Темирханова представила план деятельности, ознакомила с тематикой запланированных мероприятий и рассказала о проводимой работе с несовершеннолетними, которые состоят на внутришкольном учете.

Также Наида Камилова и Курбан Гаджиев выехали по месту жительства детей для профилактической беседы с родителями.

Новости раздела