"

Проект закона Дагестана о молодежной политике рассмотрели в Хасавюртовском районе

Фото:
1414
1 минута
Встреча специалистов отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Хасавюртовского района с депутатом Народного Собрания Дагестана, членом Комитета парламента по делам молодежи, спорту и туризму Мусой Исрагимовым прошла 17 февраля в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации МО.

Поводом для встречи послужило обсуждение проекта закона Республики Дагестан «О молодежной политике в Республике Дагестан». На встрече присутствовали начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Исаков Ахмед, главный специалист отдела Дженет Адилова, директор молодежного центра Хасавюртовского района Гаджимурад Коймурзаев.

Адилова отметила, что молодежная политика в Хасавюртовском районе осуществляется в соответствии с Положением отдела по реализации основных направлений молодежной политики. «Стратегическими целями молодежной политики в районе являются создание и развитие правовых, социально-экономических и организационных условий для воспитания гражданского сознания, личностной самореализации молодежи. На сегодняшний день действовал закон о молодежной политике Дагестана 1997 года. Обновление данного закона требовали реалии времени», – подчеркнула она.

В свою очередь Муса Исрагимов довел информацию до участников встречи о полном обновлении закона с учетом мнений и предложений, исходящих от молодежных организаций и активной молодежи, участвующей в общественной жизни республики.

По его словам, среди актуальных задач – трудоустройство молодежи, пропаганда здорового образа жизни, жизни без наркотиков, алкоголя и курения. «Немаловажными являются также профилактика правонарушений, формирование духовно-нравственных ценностей и гражданской культуры молодежи, укрепление института семьи, поддержка молодых семей, взаимодействие с молодежными общественными организациями и развитие государственно-частного партнерства в сфере молодежной политики, а также развитие молодежного медийного пространства», – отметил он.

Ахмед Исаков в завершении встречи отметил необходимость таких встреч в совместной работе с молодежью с участием депутатов Народного Собрания Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела