"

Проблемы призыва граждан на военную службу обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1452
1 минута
Проведение осеннего призыва на военную службу обсудили на совещании актива района 19 ноября в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители хозяйств и структурных подразделений, главы сельских поселений, а также начальник отдела военного комиссариата РД по городу Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Абакар Давудов. Открыл и вел совещание глава администрации  Хасавюртовского района Загир Боташев.  

С основным докладом «О ходе проведения осеннего призыва на военную службу в Хасавюртовском районе» выступил начальник отдела военного комиссариата РД  по городу Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Абакар Давудов. «Несмотря на сложные социально-политические и экономические условия, в целом призыв в районе проходит в установленные сроки и без происшествий, чему способствовали проведенные организация и подготовка. К сожалению, не все главы сельских поселений обеспечивают явку молодых людей и предоставляют необходимые сведения, но работа идет – и с учетом замечаний положение улучшается. На основании проведенного анализа подготовки молодежи и учитывая работу личного состава над устранением недостатков в ходе осеннего призыва, можно с уверенностью сказать, что поставленные на весенний период 2014 года задачи призыва будут выполнены», – сказал А. Давудов.

По вопросу призыва и проделанной работе также выступили работники здравоохранения и главы поселений. По итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела