"

Проблему уклонения учащихся от учебы обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
993
1 минута
Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня заседания тема «Уклонение учащихся от учебы». В  мероприятии приняли участие  представитель прокуратуры, директора школ и главы сельских поселений. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Вахита Касимова, который курирует вопросы социального блока.  

С информацией по данной теме выступила главный специалист КДН и ЗП – Наида Камилова. Были рассмотрены административные материалы в отношении родителей, чьи дети пропускают уроки без уважительной причины или уклоняются от учебы в общеобразовательной школе. В отношении родителей применены штрафные санкции и вынесены предупреждения.

«По итогам заседания решили организовать выездные заседания комиссии в школы сельских поселений, где учащиеся уклоняются от учебы, с приглашением имамов мечети, авторитетных и уважаемых людей села», – добавил источник.

Новости раздела