"

Представители Управления образования Хасавюртовского района встретились с руководителями родительских комитетов школ

Фото:
1162
1 минута
31 марта в Хасавюртовском районе прошла встреча руководителей родительских комитетов общеобразовательных учреждений района с представителями Управления образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия, которое состоялось на базе Эндирейской школы, представители родительских комитетов обсудили итоги 3-й четверти и актуальные вопросы учебно-воспитательного процесса, стоящие перед образовательной организацией.

По словам заместителя начальника РУО Тамары Канаматовой, за истекший период была проведена большая работа педколлективами школ по улучшению качества знаний учащихся, воспитанию их в соответствии с требованиями современности.

«Призываю родителей активнее включаться в учебно-воспитательный процесс. От сотрудничества семьи и школы зависит успешная учёба их детей, подготовка их к самостоятельной жизни», – отметила она.

Затем она остановилась на вопросах подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. «Как и в прошлом году, ЕГЭ – 2016 будет  «прозрачным», честным и справедливым, но ещё более жёстким. Поэтому не надо искать лазейки, надо готовиться к нему. От усилий учащихся в течение всего года зависят баллы, полученные ими  на ЕГЭ. В школах составлен план работы по подготовке к ЕГЭ, есть необходимая база для подготовки к итоговым экзаменам. Как в 9-х, так и в 11-х классах еженедельно проводятся консультации, ведётся репетиторство по отдельным предметам. Руководство РУО совместно с педагогами сделает всё, что зависит от них, но и вы, родители, должны дома создать условия своим детям для подготовки и плодотворной сдачи ОГЭ и ЕГЭ», – подчеркнула Канаматова.

Далее завучи школ ознакомили родителей с результатами успеваемости и посещаемости учащихся за 3-ю четверть, назвали лучших учащихся и родителей школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела