"

Представители Российского Союза сельской молодежи посетили Хасавюртовский район

Фото:
1192
1 минута
Вчера в администрации Хасавюртовского района состоялась встреча отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму с представителями Российского Союза сельской молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав делегации вошли: Р. Абдуллаев - заместитель председателя регионального отделения союза, Р. Раджабов - доцент Дагестанской сельхозакадемии, А. Абдуллаев - активист РССМ.

Гостей встретили А. Исаков - начальник отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму, Д. Адилова - главный специалист отдела, И. Исмаилов - председатель Совета молодежи при главе МО «Хасавюртовский район», Г. Коймурзаев - директор МКУ «Молодежный Центр Хасавюртовского района», Р. Тутурбиев и С. Магомедов - специалисты по работе с молодежью.

Целью приезда гостей явилось довести до активной части молодежи Хасавюртовского района информацию о новых программах, проектах и грантах, в которых можно принять участие, а также как привить любовь к родной земле и работать в сельском хозяйстве.

Говоря о проектах и грантах, Р. Абдуллаев отметил старт проекта «Мобильные бригады», форум СКФО по реализации грантов и создание агроклассов. В свою очередь Д. Адилова внесла предложение о том, что в районе будут проводиться зональные форумы «Бизнес-лаборатории» на которых будет выявляться та часть молодежи, которая хочет активно сотрудничать и принимать участие в предлагаемых проектах, с приглашением молодежи и РССМ на общий форум молодежи Хасавюртовского района.

Итогом приезда стало решение об организации дальнейшей совместной работы.

Новости раздела