"

Представители Минимущества Дагестана провели в Хасавюртовском районе выездной семинар-совещание

Фото:
777
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев и начальник отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав Калимат Магомаева провели семинар-совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с представителями более чем 20 муниципальных образований Республики, по координации проведения в регионе мероприятий по обеспечению внесения в единый государственный реестр недвижимости сведений о ключевых объектах учета.

В работе семинара приняли участие руководитель межрайонного Росреестра, главы некоторых поселений, работники отдела имущественных отношений и земельного контроля, ЖКХ и управления экономики.

Приветствуя гостей и предваряя работу семинара, глава района Джамбулат Салавов отметил важность и значимость этой встречи и пожелал участникам совещания плодотворной работы.

Мурад Алиев заявил, что площадка Хасавюртовского района для семинара выбрана не случайно. «Район качественно и в срок выполнил все условия достижения муниципальными образованиями Республики показателей целевой модели “Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости”, и у нас есть возможность поблагодарить коллег и послушать их наработанный опыт в решении поставленных задач», – добавил он.

Мурад Алиев проинформировал участников семинара-совещания об актуальных задачах, стоящих перед ведомством и Правительственной Комиссии РД по проведению в регионе мероприятий по обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ключевых объектах учета, в числе которых вопросы разграничения прав государственной собственности Республики Дагестан и муниципальных образований Республики Дагестан на землю, завершение постановки на кадастровый учет земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан и муниципальных образований Республики Дагестан и государственной регистрации прав собственности на них, завершения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, территориальных зонах, территориях объектов культурного наследия, территориях опережающего социально-экономического развития, зонах территориального развития, о лесничествах, лесопарках, об особо охраняемых природных территориях, особых экономических зонах, охотничьих угодьях на территории Республики Дагестан.

Далее формат семинар перешел в практическую плоскость, где Калимат Магомаева на интерактивной доске пошагово объяснила участникам семинара порядок заполнения таблицы, куда необходимо правильно вносить сведения о земельных участках муниципалитетов. При этом были указаны характерные ошибки, не позволяющие принять информацию к сведению и обозначены пути решения.

Далее Мурад Алиев предложил начальнику имущественного отдела администрации района Дженнет Абакаровой поделиться наработанным опытом с коллегами и пошагово дать информацию по данной работе.

«В нашей работе хочу отметить, что наши положительные достижения в индикативном показателе 2019 г., это 60%, в определяющих моментах достигнут благодаря поддержке и всесторонней помощи со стороны главы района Джамбулата Салавова. Когда ясно и предельно четко поставлены задачи и ориентиры, легче работать», – подчеркнула Дженнет Абакарова.

Подводя итоги встречи, Мурад Алиев отметил высокую продуктивность работы семинара и выразил надежду, что поднятые сегодня вопросы найдут свое положительное решение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела