"

Представители Хасавюртовского района участвовали в конкурсе на исполнение намаза и знание основ ислама

Фото:
974
1 минута
Представители Хасавюртовского района приняли участие в организации третьего регионального конкурса на исполнение намаза и знание основ ислама среди мужчин и женщин, который прошел в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие жители Хасавюртовского района и города Хасавюрта  в возрастных категориях от 7 до 15 и от 15 до 40 лет. Конкурс был организован Отделом просвещения и исламского призыва города Хасавюрта и Хасавюртовского района Духовного Управления мусульман Дагестана, при поддержке религиозных и общественных организаций, учебных заведений, муниципальных органов власти города и района.

В пресс-службе добавили, что Отдел просвещения и исламского призыва города Хасавюрта и Хасавюртовского района Духовного Управления мусульман Дагестана имеет немалый опыт проведения подобных мероприятий. Призовой фонд конкурса был предоставлен Главой Хасавюртовского района Джамбулатом Салавовым, который постоянно оказывает поддержку в проведении мероприятий культурно-исторического просвещения и духовно-нравственного воспитания.

Кроме того, организационные мероприятия были проведены совместно с Фондом развития исламской науки и нравственности при содействии религиозных и общественных организаций республики.

«Каждый участник Конкурса получил Грамоту и ценные книги, а победители и призеры были отмечены денежным поощрением»,  – заключил источник.



Новости раздела