"

Представители Хасавюртовского района получили Гран-при на республиканском фестивале «Таланты Кавказа»

Фото:
931
1 минута
Представители Хасавюртовского района получили Гран-при на республиканском фестивале «Таланты Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 26 сентября в Доме культуры города Кизляра состоялся Второй Республиканский  фестиваль самобытных коллективов «Таланты Кавказа», который был посвящен празднованию 280-летия г. Кизляра. Организатором  мероприятия  выступило  ГКУ РД «Молодежный центр культуры» министерства по делам молодежи РД.

Хасавюртовский район представили на конкурсе студия искусств «Дружба» в номинации «хореография», которые получили Гран-при. Это высшая оценка жюри. А Мухтар Алибеков из села Чагаротар в номинации «вокально-инструментальное исполнение песни» стал дипломантом конкурса.

С приветственной речью перед участниками также выступил министр по делам молодежи РД Заур Курбанов.  Он поздравил всех с наступающим юбилеем города и пожелал участникам удачи в выступлениях.  И подчеркнул, что сегодня очень важно сохранять традиции Кавказа и умение их транслировать.

Фестиваль проходил по трем направлениям: вокал, хореография, инструментальная музыка. Участники фестиваля один за другим выходили на сцену и радовали зрителей своими выступлениями. В программе звучали народные песни, композиции из современной эстрады. Игра на национальных инструментах и выступления в номинации хореография покорила весь зал. В завершение организаторы отметили, что подобный   фестиваль помогает молодым талантам заявить о себе, и что они надеются на то, что они и дальше будут расти и развивать свой творческий талант.

Новости раздела