"

Представители ДГАУ им. М. Джамбулатова встретились со школьниками Хасавюртовского района

Фото:
696
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня на базе Карланюртовской школы состоялась встреча руководства Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М. Джамбулатова с будущими выпускниками школ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостей тепло встретил глава района Джамбулат Салавов, отметив, что встреча актуальна и востребована, так как перед выпускниками образовательных учреждений стоит непростой выбор будущей профессии.

В свою очередь проректор ДГАУ по взаимодействию с органами государственной власти Адильхан Ганакаев пояснил, что старейший вуз РД не мог нарушить традиции ежегодной встречи с выпускниками района и не рассказать школьникам о преимуществах и достоинствах вуза, о его потенциале, достижениях, факультетах и выборе специальностей, правилах приема, а также направлениях подготовки по программе бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
 
«Сегодняшние выпускники общеобразовательных учреждений стоят перед выбором, какую профессию выбрать, по какой дороге пойти. Основная задача нашей встречи – познакомить вас с многообразием профессий и их значимостью в современном мире, помочь определиться в выборе профессии», – подчеркнул он.

Далее с выпускниками провели обстоятельную беседу представители вуза, которые рассказали потенциальным студентам о материально-техническом оснащении вуза, о преимуществах своих факультетов и его перспективных направлениях с возможностью последующего трудоустройства. Также они дали характеристику другим направлениям, рассказали о профессорско-преподавательском составе и научном направлении, над которым работает вуз. 

В свою очередь начальник РУО Крымсолтан Кабардиев рассказал о престижности аграрных профессий, о возможностях самореализации на сельских территориях в сфере агропромышленного комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела