"

Представители АТК Хасавюртовского района провели семинар-совещание с главами сельских поселений

Фото:
1099
1 минута
Работники антитеррористической комиссии Хасавюртовского района 25 марта провели семинар-совещание с главами поселений Аксай, Советское, Теречное, Новосельское и Новогагатли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие члены АТК поселений и имамы населенных пунктов. В ходе встреч были обсуждены вопросы активизации работы постоянно действующей рабочей группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма района в сельских поселениях.

Главы администрации сельских поселений в свою очередь рассказали о деятельности АТК в своих поселениях, которые тесно взаимодействуют в своей работе с антитеррористической комиссией муниципального района, другими отделами администрации, участковыми уполномоченными полиции ОМВД по Хасавюртовскому району, духовенством, образовательными организациями сельского поселения. По их словам, главное внимание в деятельности антитеррористической комиссии поселений уделяется воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к старшему поколению, традициям и обычаям народов. В селах постоянно проводятся профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц с участием лекторской группы АТК муниципального района, участковых уполномоченных полиции, имама села, депутатов сельского поселения и других.

Заместитель главы администрации поселения, член АТК села Аксай Хизри Хамавов отметил в ходе семинара, необходимость отработки слаженного механизма взаимодействия с родителями. «Именно сами родители составляют слабое звено в свете правонарушений, исходящих от подростков. Отсутствие надлежащего контроля и неучастие родителей в воспитании детей толкает их в криминальную среду. Поэтому нам следует активизировать работу именно с родительскими комитетами и старшим поколением, которые своим примером могут существенно помочь», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела