"

Постоянно действующая группа при АТК Хасавюртовского района провела выездные профилактические мероприятия

Фото:
559
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Накануне постоянно действующая группа при антитеррористической комиссии Хасавюртовского района провела выездное профилактическое мероприятие в селе Новосельское, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью подобных мероприятий является проведение адресной профилактической работы с выделенной категорией лиц, ранее осужденных и отбывших срок наказания за совершение преступлений террористической направленности.

Встреча прошла в администрации сельсовета Новосельское с участием главного специалиста по делам религии Исрапила Давутгаджиева, ведущего специалиста АТК района Артура Арсланалиева, главы села и управляющего делами администрации сельсовета Новосельское Магомеда Хебетова и Магомеда Бекиева.

На встрече был рассмотрен ряд вопросов, направленных на профилактику противодействия идеологии терроризма и экстремизма. В частности, Артур Арсланалиев рассказал о нововведениях в уголовном законодательстве РФ, касающихся ужесточения наказаний за совершение преступления террористической направленности, а также о деятельности Комиссии по примирению и согласию при главе района, работе по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших срок наказания за совершение преступлений террористической направленности.

«В мероприятиях по реализации данной задачи активное участие принимают государственные органы исполнительной власти, структурные подразделения администрации, религиозные и общественные организации и объединения», – подчеркнул он.

Артур Арсланалиев призвал усилить просветительскую работу с молодежью, с активным участием духовенства и старейшин села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела