"

Подготовку социально значимых объектов к работе в зимних условиях обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
985
2 минуты
В Хасавюртовском районе на совещании актива обсудили вопросы готовности ЖКХ учреждений образования, здравоохранения и культуры к работе в зимних условиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие аппарат администрации, руководители хозяйств, структурных подразделений, организаций и учреждений муниципалитета, главы сельских поселений. Также принял активное участие в совещании уполномоченный Главы РД в Хасавюртовском районе, депутат Народного Собрания РД, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Багадур Абасов.

С основным докладом выступил начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Ризван Арсаев. В своем выступлении он отметил, что Хасавюртовский район одним из первых получил акт готовности к осенне-зимнему периоду. «С каждым годом усиливаются требования, предъявляемые к вопросам готовности работы учреждений в зимний период. Все это вызвано тем, что в различных регионах наблюдались перебои с теплом, газом, водоснабжением и электроэнергией. Учитывая важность поднимаемых вопросов, администрация Хасавюртовского района провела определенный объем работ по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Принято Постановление главы администрации о подготовке объектов, создан районный штаб и утвержден состав из 9 человек, намечен план мероприятий в учреждениях и организациях района. Еженедельно вопросы готовности к зиме рассматриваются на аппаратном совещании у главы района.

Основными показателями, отражающими готовность ЖКХ к холодам, являются состояние жилищного фонда, водоснабжение и водоотведение, обеспечение населения теплом, газом и электроэнергией. Особое внимание уделяется артскважинам. Их в районе действующих 137. Также в Хасавюртовском районе разработана муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В целом Хасавюртовский район к зиме готов», – подчеркнул Ризван Арсаев.

О готовности в своих подразделениях к предстоящему зимнему периоду рассказали главврач Центральной районной больницы, начальник районного Управления образования, начальник отдела культуры и директор МУП «Комбыт» района.

Также в ходе мероприятия был заслушан еженедельный отчет глав поселений о ходе выполнения плана по сбору местных налогов, обсуждены вопросы актуализации земельных участков и другие.

«Я приехал и участвую в совещании, так как вопрос сбора местных налогов актуальный и у Главы РД Рамазана Абдулатипова он на особом контроле. Хасавюртовский район на передовых позициях в республике по всем показателям.  Я думаю, что с такими темпами проводимых работ Хасавюртовский район покажет достойные результаты», – отметил в ходе совещания Багадур Абасов.

По итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела