"

Победители турнира по волейболу памяти Саида Умарова определены в Хасавюртовском районе

Фото:
611
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». В селении Нурадилово завершился ставший уже традиционным турнир по волейболу памяти заместителя начальника УФСБ РД по Хасавюртовскому району Саида Умарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот раз турнир собрал более 14 команд из городов и районов РД, а также гостей из Чеченской республики. Игры проходили на двух волейбольных площадках спорткомплекса имени Саида Умарова.

Открывая турнир, глава села Нурадилово Хамзат Хатаев отметил, что в этом году Саиду Умарову исполнилось бы 60 лет. «Нам очень приятно, что в этом году стало рекордное посещение участников турнира, спортсменов и гостей. Мы рады приветствовать всех гостей и односельчан на этом традиционном Юбилейном турнире памяти нашего земляка Саида Умарова. Желаю всем командам успехов и удачи. Пусть победит сильнейший», – заявил он.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков от имени главы района Джамбулата Салавова, приветствуя гостей, подчеркнул, что турнир, ставший уже республиканским, второй раз собирает спортсменов почить память Саида Умарова, человека мужественного и ответственного работника.

Гости турнира, коллеги и друзья Саида Умарова также выразили свое отношений, отметив, что Саид был отзывчивым и хорошим другом и коллегой. «Он всегда спешил на помощь, никогда не отказывал в помощи и поддержке в различных ситуациях. Нам очень приятно, что в родовом селе Саида есть улица и спорткомплекс, названные его именем – это память, которую он заслужил», – заметили они.

Сам турнир прошел в бескомпромиссной и упорной борьбе. Все команды проявили волевые качества, упорство и стремление к победе. В итоге I место заняла команда Хасавюртовского района, II место – Новолакского района, бронзу завоевали призеры прошлого года, команда Кизилюртовского района. Особым призом зрительских симпатий была награждена волейбольная команды Ножайюртовского района ЧР.

На торжественной церемонии награждения, команде-победительнице был вручен переходящий Кубок, дипломы, медали, грамоты и денежное вознаграждение. Также кубками, грамотами, медалями и денежными вознаграждениями были поощрены команды, занявшие 2 и 3 места.

Денежные вознаграждения, грамоты и спортивные формы лучшим игрокам и судьям вручили родственники Саида Умарова, которые выразили огромную благодарность всем участникам и гостям турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела