"

Победители конкурса вокалистов «Молодые голоса» определились в Хасавюртовском районе

Фото:
651
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 5 и 6 мая провели финал конкурса современного вокала «Молодые голоса», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сам конкурс стартовал в начале марта по инициативе отдела культуры национальной политики района. Мероприятие прошло в рамках реализации плана приоритетного проекта «Культура и традиции народов Дагестана».

В финале выступили 15 конкурсантов. Ведущий специалист отдела культуры Совдат Исаева отметила, что все финальные номера исполнителей удивляли своей оригинальностью, каждый исполнитель продемонстрировал не только блестящие вокальные данные, но и необычайную эмоциональность и образность, что конечно, поставило жюри на тяжелый путь выбора лучших конкурсантов.

Обладателем диплома 1-й степени единогласно стал Багавдин Бабаев. Диплом 2-й степени поделили между собой Мадина Ибрагимова и Динара Амирханова. Диплом 3-й степени также поделили между собой Седа Бийсултанова, Патимат Курамагомедова.

Победителем гран-при стал Ахмед Алиев, который от депутата районного Собрания Давида Бейбулатова получил специальный приз за артистизм и вокал. Также было проведено голосование среди гостей на приз зрительских симпатий, по итогам голосования этот приз получили участники финала Амрудин Гайбулатов, Руслан Устаков и Нариман Авшаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела