"

Победителей месячника по санитарной очистке чествовали в Хасавюртовском районе

Фото:
719
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района на совещании актива и руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти были подведены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству, в рамках которой прошла торжественная церемония награждения глав поселений победителей и призеров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие депутат НС РД Багадур Абасов. С итоговой информацией выступил директор управления ЖКХ района Казбек Алхаматов, который в своем обзорном выступлении подчеркнул основные критерии оценок, где в отличие от предыдущих лет внесены коррективы в плане ответственности глав поселений, за санитарное состояние скотомогильников и не санкционированных мест свалки.

«23-й сезон на территории Хасавюртовского района проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке. Эта устоявшаяся традиция, значительно повышает моральную ответственность глав поселений за санитарным состоянием и благоустройством вверенных им территорий. В текущем году Санитарная очистка района проходила под руководством рабочей Комиссии в составе 12 человек, куда вошли представители ЖКХ, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений. Работа комиссии была поделена на два этапа – первый этап, осмотр выполненных работ сельскими поселениями на своей территории с выставлением оценок по пятибалльной системе. Второй этап – это подведение итогов выполненных работ. Комиссия уделяла особое внимание состоянию дорог внутри села, объектам образования, здравоохранения, культуры и спорта, пунктам сбора и вывоза ТБО, скотомогильникам, уличному освещению, наименованиям улиц и нумерации домов, водоисточникам. Комиссия выезжала на проверки с работниками телевидения. Все объекты снимали на камеру, чтобы в последующем исключить возможности возникновения споров. После осмотра всех 16 пунктов месячника во всех этих поселениях призовые места распределились следующим образом. В этом году в районе 2 победителя – это села Эндирей и Османюрт. 2-е место у сел Кокрек, Хамавюрт и Новогагатли. 3-е место заняли Карланюрт, Борагангечув, Чагаротар. Эти поселения действительно заслужили победу своим ответственным отношением к благоустройству села», – подчеркнул Казбек Алхаматов.

Далее прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Почетными Грамотами и соответствующими призами. В завершение к участникам мероприятия обратился глава района Джамбулат Салавов, отметив, что со следующего года полностью поменяется сам формат проведения месячника по санитарной очистке.

«Думаю, неправильно проводить оценку работы и деятельности главы поселения только по одному направлению, так как индикатор оценки эффективности работы гораздо шире, чем только санитарная очистка», – заключил Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела